Главная Новости Политика Янукович отказался дебатировать с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отказался дебатировать с Ющенко

4 ноября 2004, 17:54
Поделитесь публикацией:
Янукович отказался дебатировать с Ющенко

Кандидат в Президенты, премьер-министр Виктор Янукович отказался принимать участие в теледебатах с кандидатом в Президенты, лидером блока партий "Наша Украина" Виктором Ющенко в случае объявления ожидаемого второго тура выборов Президента Украины. Об этом Янукович сказал журналистам, сообщают "Українські Новини".

В частности, по его словам, он считает некорректными высказывания представителей Ющенко и самого Ющенко в свой адрес и не намерен отвечать своим оппонентам тем же языком.

"С первого дня или даже до начала избирательной кампании меня обливали грязью, лично меня. А сейчас предлагают, чтобы я с ними сел за стол. О чем (мне с ними говорить), чтобы я им ответил на их языке? Я могу это сделать, но, как говорят, наедине", — сказал Янукович.

Янукович сказал, что если его оппоненты хотят вести с ним диалог, то они сначала должны научиться уважать законы и жить по законам.

Он сказал, что намерен отвечать оппонентам не словами, а делами.

"Я с самого начала говорил, что буду отвечать вам (оппонентам) своими делами. Буду работать ежедневно, круглосуточно на общество и это будет моим ответом. Я занят этими вопросами. Для меня, такие разговоры, как с ними, не подходят. Пусть они говорят, а я буду работать", — сказал Янукович.

Пресс-секретарь Януковича Анна Герман, уточняя позицию премьера, сказала, что Янукович не намерен участвовать в теледебатах до тех пор, пока Ющенко публично не извинится перед ним за грязь, вылитую, по их мнению, в адрес Януковича в ходе предвыборной кампании.

Ранее сообщалось, что Ющенко заявил о готовности провести теледебаты Януковичем перед ожидаемым вторым туром выборов.

Телеканалы "5 канал", "Тонис", ICTV, а также Коалиция общественных организаций "Свобода выбора" и международная общественная организация "Интерньюз-Украина" 15 октября договорились провести открытые для всех СМИ теледебаты на независимой площадке перед вторым туром выборов Президента.

Участники проекта гарантируют непредубежденное отношение к кандидатам и обещают согласовать формат проведения теледебатов со всеми заинтересованными сторонами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!