"Регионалы" решили, что внеочередное заседание Рады подождет

На этой неделе внеочередная сессия Верховной Рады не состоится

Об этом заявил первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, передает "ВВС Украина".

По его словам, на встрече лидеров парламентских фракций с Президентом, которая должна состояться на этой неделе, будет обсуждаться вопрос конструктивной работы Верховной Рады, и дальнейшая тактика Партии регионов будет зависеть от результатов этой встречи.

"На этой неделе мы делаем паузу, а во вторник (18 июня - ред.) придем на сессию ... Если во вторник сессия состоится, - значит, работать. (Если оппозиция продолжит блокирование работы парламента - ред.) - Мы просто перейдем в другое помещение и будем вынуждены провести сессию без них. Все необходимые для страны решения будут приняты", - отметил Чечетов.

"Регионал" уточнил, что Партия регионов не будет инициировать проведение внеочередной сессии парламента, даже если лидеры оппозиционных фракций откажутся встречаться с Президентом.

Как сообщали "Комментарии", 7 июня глава фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов заявил о том, что Партия регионов собирает подписи за проведение внеочередного заседания ВР.

Ранее в оппозиции заявили, что будут блокировать работу ВР, пока ряд их требований не будет выполнен. В частности, лидеры ОО требовали личного присутствия Виктора Януковича в парламенте и представления его Послания к нардепам. 

В свою очередь сегодня стало известно, что Президент Янукович согласился на встречу с лидерами парламентских фракций.