4 ноября 2004, 19:06
Поделитесь публикацией:
Умер Ясир Арафат?

Вечером в четверг французские и израильские СМИ сообщили о том, что Ясир Арафат умер. О смерти Ясира Арафата сообщил Второй телеканал израильского телевидения и израильское радио "Галей Цахал". О смерти Арафата сообщила и телекомпания CNN.

Reuters сообщает со ссылкой на медицинские источники, что Арафат находится в состоянии клинической смерти, его мозг мертв.

Премьер-министр Палестинской автономии опроверг это сообщение: "Я только что говорил с Парижем, они сообщили, что ситуация не менялась. Он до сих пор находится в реанимации".

Напомним, что в четверг Ясир Арафат трижды терял сознание, а потом впал в кому.

Сразу после этого Жан-Клод Янкер, премьер-министр Люксембурга, в Брюсселе подтвердил смерть Арафата. "Он скончался 15 минут назад", — сказал Янкер, отвечая на вопрос журналистов на саммите Евросоюза.

Через несколько минут после этого представитель минобороны Франции генерал Кристиан Эстрипо заявил: "Арафат не умер".

Президент США Джордж Буш, узнав о смерти Арафата из сообщений СМИ на пресс-конференции в Вашингтоне, сказал: "Моя первая реакция — упокой, Господи, его душу". Причем на этот момент не было ясно, умер Арафат или нет. "Моя вторая реакция – мы продолжим борьбу за мир на Ближнем Востокеи свободное палестинское государство".

Сейчас часть полномочий Ясира Арафата, касающихся безопасности и финансов передана премьер-минстру ПА Ахмеду Куреи

По материалам Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!