Главная Новости Политика Лавринович: предложения Януковича неактуальны
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович: предложения Януковича неактуальны

5 ноября 2004, 09:27
Поделитесь публикацией:
Лавринович: предложения Януковича неактуальны

Вопросы двойного гражданства и предоставления русскому языку статуса второго государственного не являются на данный момент актуальными. Об этом в четверг в интервью журналистам заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович, сообщает "Корреспондент".

По словам Лавриновича, оба эти вопроса противоречат Конституции Украины, а на сегодня официально никто не инициировал внесение изменений в Основной закон по этому поводу.

"Вопрос двойного гражданства в Украине пока не актуален, поскольку у нас в Конституции предусмотрено одно гражданство. Когда те, кто имеет право (150 депутатов или президент) начнут инициировать процесс изменений в Конституцию, тогда это будет актуальной темой", — подчеркнул министр.

То же касается и предоставления русскому языку статуса второго официального. "Конституцией предусмотрено, что в Украине есть один государственный язык – украинский", — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, будут ли внесены соответствующие изменения в Конституцию, Александр Лавринович сказал: "Я не метеоцентр и не делаю прогнозов".

"Я думаю, что каждому человеку надо знать много языков. И чем больше он их знает, тем больше у него возможностей реализовать себя в жизни", — подчеркнул Лавринович, выразив свое личное мнение по языковому вопросу.

Ранее в ходе избирательной кампании кандидат в Президенты, премьер-министр Украины Виктор Янукович высказался за введение в стране института двойного гражданства, а также предоставление русскому языку статуса второго государственного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!