Главная Новости Политика Янукович пугает россиян
commentss НОВОСТИ Все новости
5 ноября 2004, 11:02
Поделитесь публикацией:
Янукович пугает россиян

Премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович считает, что деятельность некоторых представителей оппозиции угрожает стабильности страны. Об этом он заявил в интервью "Московскому комсомольцу".

"Весьма прискорбно, что в результате деятельности отдельных политиков имидж стабильной державы грозит быть утерянным. Их призывы выйти на площадь с целью захвата власти — вещь весьма опасная для Украины", — считает Янукович. По его мнению, отвоевывать свои права нужно не в уличных схватках, а на избирательных участках. "Придите, проголосуйте, выскажитесь в пользу или против конкретного кандидата — вот это и будет самым разумным решением, направленным на благо Украины", — отметил кандидат в президенты.

По словам Януковича, его избирательный штаб не занимается "черным пиаром", и чужд агрессивной пропаганде против кандидатов от оппозиции. "Хочу подчеркнуть: ни один член моего предвыборного штаба этим принципиально не занимался и не занимается. В подавлении оппонентов попросту нет никакой нужды. Ибо лучшей агитацией за мою кандидатуру является деятельность нынешнего коалиционного правительства Украины", — подчеркнул кандидат в президенты. Янукович также отметил, что не является сторонником ограничения свободы печати. "А то, что моим оппонентам в некоторых городах телерадиокомпании не предоставляют эфир, — это “заслуга” штабов отдельных кандидатов, не сумевших договориться", — считает он.

Янукович также отметил, что намерен продолжить земельную реформу. Однако, подчеркнул при этом, что распродажи земли не будет. Кроме того, Янукович сказал, что отрицательно относится к пребыванию украинских солдат в Ираке. В то же время, он отметил, что выступает против их поспешного вывода. По его словам, это может спровоцировать новую волну терроризма, которая может докатиться и до Украины. Янукович отметил, что вопрос вывода украинского воинского контингента будет поднят после январских выборов в Ираке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!