Главная Новости Политика СПУ поддержит Ющенко во втором туре
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ поддержит Ющенко во втором туре

6 ноября 2004, 14:25
Поделитесь публикацией:
СПУ поддержит Ющенко во втором туре

Социалистическая партия решила поддержать кандидатуру лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко во втором туре выборов президента. Об этом сообщают "Українські Новини".

Такое решение сегодня принял политсовет партии, а лидер СПУ Александр Мороз и Ющенко подписали Политическое соглашение единения демократических сил. Стороны договорились, в частности, о проведении политической реформы до 1 января 2005 и введение ее в действие с 1 января 2006 года.

Ющенко сказал, что коалиция "Сила народа" и СПУ наконец нашли компромисс, состоящий в том, что до окончания ожидаемого второго тура выборов фракции "Нашей Украины" и БЮТ в Верховной Раде сохранят свою активность в проведении политреформы на прежнем уровне.

Мороз заявил, что он поддерживает во втором туре выборов Ющенко и прогнозирует, что большинство его электората проголосует за лидера "Нашей Украины". "Девяносто с лишним процентов моего электората", – сказал он. По его мнению, Ющенко во втором туре поддержит около 70% избирателей по всей Украине.

Стороны договорились также отменить вето президента Леонида Кучмы на мораторий на продажу земли сельхозназначения до 2007 года.

Ющенко в случае избрания президентом обязуется также немедленно принять решение о выводе украинских миротворцев из Ирака, а также гарантировать расследование наиболее резонансных уголовных дел и обеспечить наказание всех причастных к ним.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!