Президент Янукович на заводе Ахметова признался, что переживает за будущее сыновей

Президент Янукович посетил Енакиевский метзавод, где ознакомился с проектом строительства новой аглофабрики

Он отметил, что всегда был обеспокоен экологической ситуацией в городе. "Я всегда приезжаю в родной город с волнением и тревогой. С волнением потому, что это моя родина. С тревогой потому, что я очень много в своей жизни думал над тем, как жили мы, как жили наши родители, и как будут жить наши дети", - сказал Президент.

Примечательно, что синхронно с этим высказыванием журналистам в пресс-центре ЕМЗ показали крупным планом младшего сына главы государства Виктора.

Кстати, проект новой аглофабрики презентовал владелец группы СКМ, в которую входит ЕМЗ Ринат Ахметов. По его словам, смета строительства составляет 2,9 млрд. грн. Проект планируется завершить к 2016 году.