Главная Новости Политика Демплатформа НДП поддержала Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Демплатформа НДП поддержала Ющенко

8 ноября 2004, 14:38
Поделитесь публикацией:
Демплатформа НДП поддержала Ющенко

Демократическая платформа Народно-демократической партии и коалиция "Сила народа", объединяющая блок "Наша Украина" и блок Юлии Тимошенко, подписали договор о поддержке кандидата в президенты Виктора Ющенко в ожидаемом втором туре выборов президента. Об этом сообщают "Українські Новини".

Договор подписали Виктор Ющенко, а также народные депутаты Сергей Шевчук, Олег Зарубинский и Владимир Кафарский (фракция НДП-ПППУ).

"Мы призываем всех граждан Украины поддержать в день голосования 21 ноября 2004 года кандидата на пост Президента Украины — Ющенко Виктора Андреевича", — говорится в договоре.

"Демплатформа НДП и "Сила народа" оценивают выборы Президента как непрозрачные, недемократичные, сфальсифицированные, происходящие с грубыми и массовыми нарушениями прав граждан на свободное волеизъявление", — говорится в договоре.

Как сообщалось, в июле 4 народных депутата из фракции НДП создали Демократическую платформу в составе партии для выступления против поддержки лидера Партии регионов, премьер-министра Виктора Януковича как кандидата в Президенты.

В состав Демплатформы НДП вошли депутаты из партийной фракции Сергей Шевчук, Олег Зарубинский, Владимир Кафарский, Виталий Олуйко, а также члены НДП Борис Соболев, Владимир Удовиченко и Анатолий Яцык.

В июле НДП решила поддержать кандидатуру Януковича на выборах Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!