Главная Новости Политика Польша планирует увеличить количество наблюдателей на выборах в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша планирует увеличить количество наблюдателей на выборах в Украине

8 ноября 2004, 17:22
Поделитесь публикацией:
Польша планирует увеличить количество наблюдателей на выборах в Украине

Польша планирует увеличить количество своих наблюдателей во время ожидаемого второго тура выборов президента Украины. Об этом заявил польский министр иностранных дел Влодзимеж Цимошевич в понедельник в Кракове, сообщает "ПроЕвропа".

Министр подчеркнул, что Польша в течение многих лет делает акцент на важности сотрудничества с Украиной, при чем не только для поляков, но и для Европейского союза. “Мы глубоко верим, что провозглашенный европейский курс Украины полезен для государства”, — сказал он.

Цимошевич заметил, что благодаря стараниям Польши страны Вышеградской группы направили на выборы в Украину своих наблюдателей, а Совет Европы в минувшую пятницу принял заявление по президентским выборам в Украине. “Мы вышлем еще большую группу польских наблюдателей”, — заявил министр.

“Мы надеемся, что во втором туре украинцы смогут выбрать того кандидата, которого на самом деле хотят”, — добавил он, заметив, что для свободного выбора необходимо одинаковое освещение деятельности кандидатов средствами массовой информации.

Министр также сообщил, что в ближайшую среду Польша начнет председательствовать в комитете министров Совета Европы. “Украина является членом СЕ и поэтому Совет имеет право ожидать от украинцев соответствующего поведения и информации”, — сказал Цимошевич.

Вышеградская группа на первый тур выборов направила в Украину 26 наблюдателей, десять из которых поляки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!