Главная Новости Политика Черкассы: выборы признаны недействительными в двух округах
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкассы: выборы признаны недействительными в двух округах

8 ноября 2004, 17:48
Поделитесь публикацией:
Черкассы: выборы признаны недействительными в двух округах

Апелляционный суд Черкасской области признал недействительными итоги голосования сразу в двух избирательных округах региона: в 203-м Уманском и в 200-м Золотоношском. Об этом сообщает "Украинская правда".

По данным областного штаба Виктора Ющенко, в этих округах победил лидер "Нашей Украины", набрав соответственно 56,83% и 54,5% голосов.

Решения об отмене результатов выборов суд принял по жалобам представителей технических кандидатов – Базилюка и Ржавского.

Суд аргументировал решение тем, что имели место значительные неточности при составлении списков избирателей, а также якобы члены избирательных участков получали деньги со стороны Ющенко.

Относительно отмены результатов в 200-м округе, штаб Ющенко отмечает, что "зацепка" была в том, что депутат Иван Заяц вместе с членами теризбиркома на 10 участках обнаружили до трех тысяч "подброшенных" голосов в урну, в числе которых до полусотни принадлежали Ющенко. "Только после того, как эти подброшенные голоса были отобраны у Януковича, назрело решение Апелляционного суда об отмене результатов голосования", — отмечает областной штаб Ющенко. "Вызывает удивление поспешность рассмотрения обоих этих дел в один день, ради чего Апелляционный суд даже выезжал в Умань", — отмечается в сообщении штаба.

"Характерно, что сам председатель теризбиркома 200-го округа выглядел удовлетворенным решением Апелляционного суда. Хотя на самом деле должен был бы раскаиваться из-за того, что допустил такие значительные нарушения выборов и избирательного права людей", — говорится в сообщении штаба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!