Главная Новости Политика Минюсту не удалось добиться запрета УНА
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюсту не удалось добиться запрета УНА

8 ноября 2004, 18:41
Поделитесь публикацией:
Минюсту не удалось добиться запрета УНА

Верховный Суд отказался по представлению Министерства юстиции отменить регистрацию партии "Украинская национальная ассамблея". Об этом говорится в сообщении партии, передают "Українські Новини".

УНА сообщила, что заседание Верховного Суда, на котором было принято такое решение, состоялось 5 ноября.

"Верховный Суд решил: представление Министерства юстиции Украины о запрете политической партии "Украинская национальная ассамблея отклонить". Решение Суда окончательное и обжалованию не подлежит", — сообщили в пресс-службе УНА.

По информации УНА, Минюст не предоставил доказательств того, что организованные партией митинги и демонстрации были направлены на разжигание межэтнической или расовой вражды и посягательство на права и свободы человека.

Напомним, в июле Минюст просил Верховный Суд запретить деятельность партии УНА, возглавляемую Эдуардом Коваленко, поскольку УНА нарушает конституционные права граждан по этническому признаку, и ее деятельность направлена на разжигание межэтнической вражды.

Ранее Государственный комитет по делам национальностей и миграции заявил, что хочет усилить ответственность за проявления ксенофобии, антисемитизма, расовой и религиозной нетерпимости.

Партия УНА была зарегистрирована 29 сентября 1997 года.

УНА заявила о поддержке на выборах Президента кандидата лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, но "Наша Украина" неоднократно выступала против такой поддержки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!