Главная Новости Политика В Евросоюз можно ехать со старым паспортом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Евросоюз можно ехать со старым паспортом

8 ноября 2004, 19:02
Поделитесь публикацией:
В Евросоюз можно ехать со старым паспортом

Представительство Европейской комиссии в Украине, Молдове и Беларуси заявляет о том, что с 1 января 2005 года въезд в страны Евросоюза продолжает осуществляться по паспортам старого образца. Об этом говорится в сообщении представительства Еврокомиссии, передает "Трибуна".

В сообщении отмечается, что с недавних пор СМИ Украины стали распространять информацию о якобы имеющихся планах Европейского Союза с 1 января 2005 г. запретить гражданам Украины въезд в ЕС в случае отсутствия у них паспорта нового образца.

"Представительство Европейской Комиссии в Украине хочет разъяснить, что ни Европейская Комиссия, ни одна из стран ЕС не выступали с такими предложениями", — сказано в сообщении. "Европейская Комиссия приветствует введение нового поколения паспортов, которые будут отвечать международным стандартам безопасности, но акцентирует, что государства ЕС и в дальнейшем будут принимать действительные паспорта старого образца", — отмечается в сообщении.

Решение о продлении срока действия паспортов старого образца полностью зависит от украинских органов власти, подчеркивают в Представительстве Еврокомиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!