Главная Новости Политика Штаб Януковича готовится к теледебатам, но ждет извинений от Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Януковича готовится к теледебатам, но ждет извинений от Ющенко

9 ноября 2004, 11:28
Поделитесь публикацией:
Штаб Януковича готовится к теледебатам, но ждет извинений от Ющенко

Руководитель избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко заявляет о начале подготовки к теледебатам с кандидатом в Президенты, лидером блока партий "Наша Украина" Виктором Ющенко, которые пройдут при условии, что лидер "Нашей Украины" принесет извинения премьер-министру за допущенные ранее оскорбления, сообщают "Українські Новини".

"Мы хотим проведения этих дебатов, но мы хотим, чтобы Ющенко извинился перед Януковичем за личные оскорбления", — сказал он. Тигипко добавил, что в рамках подготовки к теледебатам создана прямая телефонная линия для желающих задать свои вопросы Януковичу (телефон 254-27-13 с 9 до 18 часов в рабочие дни).

Тигипко отметил, что принесение Ющенко извинений Януковичу не было бы проявлением слабости. "Я считаю, что это не будет проявлением слабости... Признак воспитанного человека", — сказал он.

Напомним, что в начале ноября Янукович отказался участвовать в теледебатах с Ющенко. Пресс-секретарь Януковича Анна Герман сказала, уточняя позицию премьера, что Янукович не намерен участвовать в теледебатах до тех пор пока Ющенко публично не извинится перед ним за грязь, вылитую, по их мнению, в адрес Януковича в ходе предвыборной кампании. Ранее Ющенко заявил о готовности провести теледебаты с Януковичем перед ожидаемым вторым туром выборов.

Телеканалы "5 канал", "Тонис", ICTV, а также Коалиция общественных организаций "Свобода выбора" и международная общественная организация "Интерньюз-Украина" 15 ноября договорились провести открытые для всех СМИ теледебаты на независимой площадке перед вторым туром выборов Президента. Участники проекта гарантируют непредубежденное отношение к кандидатам и обещают согласовать формат проведения теледебатов со всеми заинтересованными сторонами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!