Главная Новости Политика Одесский припортовый до 2006 года продавать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский припортовый до 2006 года продавать не будут

9 ноября 2004, 11:03
Поделитесь публикацией:
Одесский припортовый до 2006 года продавать не будут

Кабинет министров решил оставить Одесский припортовый завод в государственной собственности до 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба ФГИ, со ссылкой на председателя ФГИ Михаила Чечетова.

Как сообщила пресс-служба, согласно решению премьер-министра Виктора Януковича, приватизация Одесского припортового завода не состоится ни в этом, ни в следующем году. "Этот объект останется в государственной собственности", — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что в августе Президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров и Фонду государственного имущества приостановить процесс приватизации Одесского припортового завода. 16 июня ФГИ преобразовал Одесский государственный припортовый завод в открытое акционерное общество "Одесский припортовый завод" с уставным фондом 798,544 млн. грн. ОПЗ является вторым по величине производителем аммиака и карбамида в Украине (после "Стирола"). 2003 год предприятие закончило с чистой прибылью 194,034 млн. грн., увеличив чистый доход по сравнению с 2002 годом на 51,9% до 1 160,509 млн. грн.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!