Главная Новости Политика В Госдуме создана рабочая группа по вопросу двойного гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдуме создана рабочая группа по вопросу двойного гражданства

9 ноября 2004, 13:08
Поделитесь публикацией:
В Госдуме создана рабочая группа по вопросу двойного гражданства

В Госдуме России создана рабочая группа для обсуждения соглашения о двойном гражданстве между Россией и Украиной. Об этом во вторник сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, передают РИА "Новости".

Грызлов также сообщил, что хотя вопрос заключения соглашения относится к компетенции исполнительных органов власти, парламентарии активно сотрудничают с МИД, МВД и своими украинскими коллегами.

Возглавляет рабочую группу руководитель думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин. Грызлов отметил, что сегодня на Совете думы обсуждался персональный состав рабочей группы. Вместе с тем он отметил, что "работа уже идет".

Тем временем руководитель пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский сегодня на брифинге заявил, что Министерство иностранных дел Украины не получало от Российской Федерации проекта соглашения о двойном гражданстве.

Напомним, с идеей введения двойного гражданства выступил кандидат в президенты Виктор Янукович. Для реализации этой идеи необходимо внести изменения в Конституцию Украины, за что должны проголосовать не менее 300 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!