На кандидата-олигарха в Севастополе накатали жалобу в ЦИК (ДОКУМЕНТ)

В Центральную избирательную комиссию поступила жалоба на действия кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №224 (Севастополь) Вадима Новинского, относительно агитации в военной части военно-морских сил Украины

Об этом Дмитрий Белоцерковец, самовыдвиженец по этому округу, помощник народного депутата, лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, написал на своей странице в Facebook, передает сайт "Крым.Комментарии".

В жалобе говорится, что 14 июня Новинский в рамках предвыборной агитации провел встречу с избирателями на корабле управления ВМС Украины "Славутич". При этом встреча не была организована окружной избирательной комиссией, как того требует выборное законодательство. Кроме того, о встрече не были уведомлены другие кандидаты в нардепы.

В этой связи Белоцерковец просит ЦИК объявить Новинскому предупреждение.



Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", по информации Белоцерковца, 14 июня кандидат от власти Вадим Новинский грубо нарушил 74 статью закона Украины о выборах, проведя встречу с личным составом Военно-морских сил Украины на военном корабле Славутич.

Напомним, по информации Дмитрия Белоцерковца, к агитации за Новинского в Севастополе подключился Московский патриархат.