Главная Новости Политика Ивано-Франковск: Ющенко отстоял протоколы трех ТИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковск: Ющенко отстоял протоколы трех ТИК

9 ноября 2004, 14:43
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковск: Ющенко отстоял протоколы трех ТИК

Команда Виктора Ющенко выиграла в судах Ивано-Франковской области три дела, не допустив признание недействительными протоколов трех территориально избирательных комиссий. Об этом заявил руководитель Ивано-Франковского регионального штаба Ющенко Зиновий Шкутяк, сообщили "proUA" в пресс-службе Центрального штаба Ющенко.

Шкутяк утверждает, что это были "абсолютно надуманные дела". В частности, два из них были возбуждены прокуратурой области на основании жалоб доверенного лица кандидата в президенты Романа Казака, который представлял интересы своего кандидата в одном округе (85-м), а жаловался на нарушение по всем остальным округам. Поэтому суд оставил их без рассмотрения.

Третье дело было возбуждено прокуратурой по Тлумачскому округу, где в селе Езупиль Тисменицького района из-за незнания членами участковой комиссии законодательства 344 бюллетеня были признаны недействительными. Тем не менее по жалобе доверенного лица Виктора Ющенко на нарушение конституционных прав граждан, ТИК приняла решение пересчитать эти бюллетени. "ТИК на своем заседании признала их действительными и суд согласился с таким решением", — отметил руководитель штаба.

"Итак, на Ивано-Франковщине судами были отклонены все жалобы, в частнсти, имевшие целью признать выборы недействительными. И старания прокуратуры изъять избирательную документацию теризбиркомов оказались напрасными", — подчеркнул Зиновий Шкутяк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!