"Пьяному" замминистру стало плохо прямо на трибуне Рады

У замминистра финансов Анатолия Мярковского гипертонический криз случился во время выступления в Раде 18 июня 

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства финансов, "18 июня в Верховной Раде во время представления отчета о выполнении Закона "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" первому заместителю министра финансов Анатолий Мярковскому стало плохо, после чего была вызвана скорая помощь".

"Врачи констатировали у Анатолия Мярковского наличие гипертонического кризиса, возникшего на фоне артериальной гипертензии", - говорится в сообщении.

В Министерстве финансов сообщают, что замминистру была предоставлена первичная медицинская помощь для купирования гипертонического криза и предложена госпитализация в стационар, несмотря на наличие высокого артериального давления и тахикардии.

Кроме того, в Минфине утверждают, что "все обвинения в адрес Мярковского ложны, безосновательны и не соответствуют действительности".

Как сообщали "Комментарии", утром 18 июня, первого замминистра финансов Анатолия Мярковского обвинили в том, что он пришел в Верховную Раду в нетрезвом состоянии.   Во время выступления замминистра с трибуны к нему подошел "свободовец" Игорь Швайка, который заявил о том, что чиновник пьян.  В свою очередь Мярковский прервал выступление и покинул сессионный зал.

Позже глава регламентного комитета Владимир Макеенко заявил, что Мярковскому было плохо, ему вызывали врачей, которые дали ему какие-то таблетки.

Впоследствии замминистра был госпитализирован.