Главная Новости Политика Сумщина: член ТИК объявил голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумщина: член ТИК объявил голодовку

10 ноября 2004, 09:28
Поделитесь публикацией:
Сумщина: член ТИК объявил голодовку

Вчера, 9 ноября, член территориальной избирательной комиссии округа №165 (Сумская область), председатель районной организации УНП Иван Перерва начал бессрочную голодовку в знак протеста против признания результатов голосования на 4 избирательных участках ТИО №165 недействительными, сообщили "proUA" в пресс-службе Центрального штаба Ющенко.

Такое решение ТИК Перерва считает незаконным. На этих 4 участках, в соответствии с обнародованными результатами, в первом туре со значительным отрывом победил Виктор Ющенко. Несмотря на то что присутствовавшие на этих участках наблюдатели не зарегистрировали ни одного нарушения, члены комиссии результаты голосования признали недействительными.

"Решение ТИК №165 было принято вопреки Закону Украины "О выборах Президента Украины", не имея для этого никаких оснований. Члены ТИК обосновали свою позицию тем, что якобы во время голосования наблюдатели от оппозиции громко разговаривали по мобильным телефонам, вели фото- и видеосъемку и т.п.", — сказал Иван Перерва, подчеркнув, что свое решение о голодовке он не изменит и ждет решения ТИК об отмене данного решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!