Главная Новости Политика Глава МИД Германии просил украинскую оппозицию выбрать единого кандидата
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Германии просил украинскую оппозицию выбрать единого кандидата

 Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле призвал украинскую оппозицию выдвинуть единого кандидата на президентских выборах 2015 года

22 июня 2013, 13:03
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Германии просил украинскую оппозицию выбрать единого кандидата

Об этом по итогам встречи с Вестервелле заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, передает "Радио Свобода".

"Мы говорили о действиях оппозиции, и господин Вестервелле выразил очень важную просьбу по объединенным действиям. Объединенно работать не только в парламенте, но и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах 2015 года", — заявил Кличко.

При этом, он добавил, оппозиция уже высказывалась на эту тему. "Мы знаем, что мы будем выдвигать единого кандидата от оппозиционных сил во втором туре", — отметил Кличко, заявив, что Вестервелле предлагал говорить о едином кандидате уже сегодня, "но на сегодняшний день, я уверен и Арсений Яценюк говорил, что еще рано об этом говорить".

На вопрос, готов ли сам Кличко стать президентом, политик ответил:  "Президентом — это очень большая ответственность и президентом стать очень сложно, но возможно. Но не этот вопрос я себе задаю. Важнейший вопрос, который стоит передо мной, перед моей командой — сделать реформы, которые мы ожидаем, все украинцы ожидают".

Как сообщали "Комментарии", вчера в Укране находился министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, который встретился с оппозицией и обсудил с Президентом Януковичем вопрос выезда Юлии Тимошенко на лечение в Германию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!