Главная Новости Политика МИД призвал украинцев отказаться от Пакистана
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД призвал украинцев отказаться от Пакистана

Расстрел туристов в самом безопасном регионе Пакистана говорит о том, что любые визиты туда стоит отменить

23 июня 2013, 13:24
Поделитесь публикацией:
МИД призвал украинцев отказаться от Пакистана

Об этом идет речь в заявлении МИД Украины по поводу трагической гибели украинских граждан в Пакистане 23 июня 2013 года.

"В Украине были шокированы известием 23 июня о расстреле террористами группы туристов, в результате чего, по предварительным данным, были убиты украинские граждане, находившиеся в районе горы Нанга-Парбат на севере Исламской Республики Пакистан. Трагедия произошла в районе, который до этого считался самым безопасным в Пакистане местом для посещения туристами, и такой инцидент с иностранцами произошел впервые за десятки лет", – говорится в заявлении.

С учетом вышеизложенного, МИД Украины настойчиво рекомендует украинским гражданам, в том числе и группам альпинистов, которые планировали в ближайшее время совершить восхождение на вершины в данном регионе, перенести свои планы.

Также украинское внешнеполитическое ведомство призывает Правительство Пакистана осуществить тщательное расследование данного преступления и принять меры по повышению безопасности для украинских граждан, находящихся на территории страны, а также требует справедливого наказания виновных и выплаты семьям погибших надлежащей компенсации.

В МИД выразили искренние соболезнования семьям погибших соотечественников и напомнили, что терроризм не может быть оправдан никакими лозунгами и идеями.

Как передавали "Комментарии", сегодня в Пакистане были расстреляны 10 туристов, пятеро из которых – украинцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!