Главная Новости Политика Кинах: власть ведет борьбу с собственным народом
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: власть ведет борьбу с собственным народом

10 ноября 2004, 14:06
Поделитесь публикацией:
Кинах: власть ведет борьбу с собственным народом

Лидер Партии промышленников и предпринимателей, кандидат в президенты Анатолий Кинах считает, что массовые нарушения прав граждан на свободное волеизъявление в ходе первого тура выборов президента являются свидетельством борьбы власти с собственным народом. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По мнению Кинаха, выборы прошли непрозрачно, недемократично, с массовыми фальсификациями и нарушениями прав граждан. Он также негативно оценил искусственную задержку обнародования результатов выборов со стороны ЦИК. "То, что происходит, это уже выходит за пределы не только деловой и политической этики. Это уже не конкуренция власти и оппозиции, это превратилось в борьбу власти с собственным народом", — считает он. По словам Кинаха, сейчас в Украине происходит не соревнование программ кандидатов, а противостояние мировоззрений. "…По каким законам нам жить – по законам чести, справедливости, прав человека и уверенности в будущем или, извините, по понятиям, по противоположным законам", — добавил он.

Кинах также отметил, что, по данным его штаба на основе параллельного подсчета голосов, названный ЦИК процент проголосовавших за него избирателей занижен на 4-5%. Он отметил, что на основе этих данных его штаб готовит иски в суд.

Говоря об объединении с коалицией "Сила народа" Кинах подчеркнул, что ПППУ "объединилась с той частью украинского народа, с теми гражданами, которые переступили через страх, давление, и приняли решение, на основании того, что им подсказывает разум, сердце и ответственность за будущее своих детей".

По мнению Кинаха, во втором туре выборов необходимо противостоять фальсификации результатов выборов и обеспечить право граждан на свободное волеизъявление, создать необходимые условия для прозрачной и честной конкуренции кандидатов.

Как сообщалось, Партия промышленников и предпринимателей и коалиция "Сила народа" договорились о поддержке кандидата в президенты, лидера "Нашей Украины" Виктора Ющенко в ожидаемом втором туре выборов президента. Договор о поддержке Ющенко в понедельник подписали лидер ПППУ Анатолий Кинах и Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!