Главная Новости Политика ЦИК решила не учитывать данные по округу №100
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК решила не учитывать данные по округу №100

10 ноября 2004, 14:43
Поделитесь публикацией:
ЦИК решила не учитывать данные по округу №100

Центральная избирательная комиссия решила не учитывать при подсчете результатов 1-го тура выборов данные по территориальному избирательному округу №100 (Кировоградская обл.), сообщает корреспондент "proUA".

Главный аргумент ЦИК – на сегодняшний день она не получила надлежащим образом оформленные протоколы, подписанные более чем двумя третями членов ТИК. В ЦИК поступило 4 протокола: 2 из них подписаны 13 членами ТИК, один – 14 и один – 16 членами. Во всех протоколах цифры совпадают.

По словам народного депутата Бориса Беспалого, такое решение неверно, так как основным источником для определения результатов волеизъявления граждан являются бюллетени участковых избирательных комиссий, а не территориальных. В самом процессе голосования не зафиксировали нарушений ни избиратели, ни доверенные лица кандидатов.

Представители кандидата в президенты Виктора Ющенко предполагают обжаловать это решение в Верховном Суде Украины. Об этом заявил Юрий Ключковский. Он также отметил, что говорить о результатах по общеукраинскому избирательному округу невозможно без данных по ТИО №100. Можно говорить только о суммарных данных по 224 округам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!