Главная Новости Политика Ющенко радуется победе и собирается в дорогу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко радуется победе и собирается в дорогу

10 ноября 2004, 16:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко радуется победе и собирается в дорогу

Виктор Ющенко считает официальные данные Центризбиркома доказательством победы демократических сил в первом туре выборов президента. Об этом он заявил на брифинге в центральном штабе, передает "Украинская правда".

"Понятно, какова цена этих сотых процента голосов, очевидно, власти было "нечем крыть" даже эти цифры", — сказал Ющенко. "Это свидетельствует, что мы с вами получили победу", — добавил он. По словам Ющенко, данные ЦИК об итогах первого тура ему сообщили по телефону.

Ющенко отметил, что удовлетворен результатами первого тура. "Это тоже результат, поскольку для очень многих людей морально важно, чем закончится 1-й тур. Речь идет даже не о тысячных процента, а по факту — кто, несмотря на все фальсификации, победил", — сказал лидер "Нашей Украины", выразив уверенность в своей победе во 2-м туре.

Кандидат также сказал, что намерен начать избирательный тур перед повторным голосованием в субботу с Харькова. При этом он отметил, что уже провел переговоры с лидером СПУ Александром Морозом, лидером ПППУ Анатолием Кинахом о сотрудничестве в ходе агитации в регионах.

Напомним, согласно данным подсчета ЦИК 100% бюллетеней в первом туре выборов президента победил Виктор Ющенко. За него проголосовали 39,87% (11 125 395 избирателей). За Виктора Януковича отдали свои голоса 39,32% (10 969 59 избирателей).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!