Главная Новости Политика Кличко не уступит Тимошенко место единого кандидата в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко не уступит Тимошенко место единого кандидата в президенты

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко не намерен отказываться от участия в президентских выборах, даже в случае освобождения Юлии Тимошенко

25 июня 2013, 15:55
Поделитесь публикацией:
Кличко не уступит Тимошенко место единого кандидата в президенты

Об этом заявил заместитель главы партии "УДАР", народный депутат Виталий Ковальчук в интервью "Украинской правде".

"В большой стране с 46 миллионами граждан не должна идти речь исключительно об амбициях. Еще раз повторю: кандидатом от оппозиции должен стать тот, у кого наибольшая поддержка людей и кто имеет наиболее реальные шансы победить Януковича", — отметил Ковальчук.

Вместе с тем, Ковальчук считает, что задача номер один для оппозиционных сил – освобождение Тимошенко.

"Ее голос сегодня важен, независимо от того, находится ли она в заключении или будет на свободе. Она — жертва политических репрессий и является политзаключенным, ее нужно освободить и возобновить в гражданских правах. После чего ей решать — становится ли ей самой кандидатом в президенты или поддержать кого-то другого", — добавил нардеп.

На вопрос, считает ли он, что время Тимошенко прошло, Ковальчук ответил: "Я думаю, что Юлия Тимошенко может уже претендовать, по большому счету, на роль одного из моральных авторитетов нации. Мы понимаем, что это — неординарная личность, и в этом ее сила. Вместе с тем, сегодня мы все являемся свидетелями смены поколений и политических элит в Украине. И это, объективно, рано или поздно должно было произойти".

Как сообщали "Комментарии", министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле призвал украинскую оппозицию выдвинуть единого кандидата на президентских выборах 2015 года. "Батькивщина" заявила о поддержке единым кандидатом в президенты Юлию Тимошенко. При этом лидер "Удара" Виталий Кличко заявил, что оппозиция будет определяться с кандидатом до весны 2014 года. Партия "Свобода" против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах-2015.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!