Главная Новости Политика «Укртелеком» не хочет оставаться в госсобственности
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртелеком» не хочет оставаться в госсобственности

10 ноября 2004, 18:51
Поделитесь публикацией:
«Укртелеком» не хочет оставаться в госсобственности

Крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком" считает, что предложение главы специальной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Валентины Семенюк закрепить в собственности государства пакет в 75% акций компании значительно снизит ее инвестиционную привлекательность. Об этом заявил председатель правления компании Георгий Дзекон, сообщают "Українські Новини".

"Укртелеком" не имеет (возможности) законодательной инициативы... поэтому мы можем только высказать свое мнение – оно отрицательное по этому закону", – сказал Дзекон. По его словам, принятие поправок к Закону "Об особенностях приватизации открытого акционерного общества "Укртелеком", которые предложила Семенюк, значительно снизит доверие инвесторов и интерес к приватизации компании.

"Принять такой закон – это все равно, что другими словами сказать, что мы не собираемся приватизировать "Укртелеком" вообще", – подчеркнул Дзекон.

Напомним, что Семенюк предложила парламенту при приватизации закрепить в собственности государства пакет в 75% акций "Укртелекома" вместо предусмотренных ранее 50% акций и выставить на продажу на открытых торгах не более чем 25%+1 акция уставного фонда компании.

Кабинет Министров передал "Укртелеком" в управление Фонда государственного имущества. Кабмин собирался продать 42,86% акций "Укртелекома" до 30 сентября 2004 года, при этом первоначальная стартовая цена этого пакета акций была определена в 2733,4 млн. гривень, ФГИ рассчитывал получить от продажи этого пакета около 800 млн. долларов. Однако президент Леонид Кучма поручил Кабмину и ФГИ приостановить решение по приватизации "Укртелекома".

Уставной фонд "Укртелекома" – 4,68 млрд. гривень, номинал одной акции – 0,25 гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!