Главная Новости Политика Киевщина будет сотрудничать с одной из самых богатых провинций Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевщина будет сотрудничать с одной из самых богатых провинций Китая

В Киеве прошел Форум торгово-экономического сотрудничества «Украина (Киевская область) - Китай (провинция Гуандун)»

26 июня 2013, 15:04
Поделитесь публикацией:
Киевщина будет сотрудничать с одной из самых богатых провинций Китая


Как сообщает корреспондент "Киев. Комментарии", в форуме принял участие председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

"У нас уже установились дружеские отношения Китайской республикой. В прошлом году мы подписали соглашение о сотрудничестве. Сегодня мы проводим третий раунд встреч. Это дает возможность представителям бизнеса, как одной страны, так и другой развивать экономические отношения", — заявил Присяжнюк.



По его словам, Киевщина заинтересована в сотрудничестве по организации предприятий по выпуску электромобилей и переработке в аграрном комплексе. Эти направления дадут прирост в экономике и создадут рабочие места.

"Сегодня товарооборот между Китаем и Украиной составляет более 10 миллиардов долларов. Это говорит о том, что есть большой потенциал для реализации наших товаров", — заявил губернатор.

За последние годы Гуандун стала одной из наиболее экономически развитых провинций Китая.



"Мы занимаем одно из первых мест в экономике страны. В прошлом году валовой внутренний продукт провинции составил 1900 млд. долларов США — это почти 1/8 всего бюджета Китая", — заявил глава делегации провинции Гуандун господин Лианг Гиксуан.

В сентябре этого года пройдет следующая встреча между киевскими и китайскими бизнесменами. На этот раз она состоится уже в Китае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!