Главная Новости Политика В Минюсте не хотят обжаловать решение ЕСПЧ по Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте не хотят обжаловать решение ЕСПЧ по Тимошенко

Украина не видит оснований для обжалования решения Европейского суда по правам человека, признавшего незаконность ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, однако Министерству юстиции необходимо согласовать эту позицию с правительством

26 июня 2013, 17:36
Поделитесь публикацией:
В Минюсте не хотят обжаловать решение ЕСПЧ по Тимошенко

Об этом заявил правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий, передает "Интерфакс-Украина".

"Относительно подачи апелляции: Министерство юстиции по состоянию на сегодня не видит поводов для обжалования, но, в принципе, эта позиция на данный момент еще требует согласования с Кабинетом министров", — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, как скоро может быть урегулировано окончательное решение относительно неподачи апелляции, Кульчицкий сказал: "Я думаю, согласование будет в ближайшее время".

При этом он добавил, что эта процедура может занять около двух недель.

Как сообщали "Комментарии", 30 апреля Европейский суд по правам человека единогласно признал нарушение ст.5 п.1, 4 и 5 Конвенции по правам человека, а также ст.18 Конвенции. Таким образом, ЕСПЧ признал, что арест и содержание под стражей Юлии Тимошенко являются незаконными и осуществлялись по политическим мотивам.

В свою очередь, Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что решение ЕСПЧ не требует освобождения экс-премьера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!