Главная Новости Политика У Симоненко хотят штрафовать тех, кто мешает праздновать День Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Симоненко хотят штрафовать тех, кто мешает праздновать День Победы

Народные депутаты от КПУ предложили ввести штрафы для тех, кто мешает празднованию победы в Великой Отечественной войне

26 июня 2013, 18:16
Поделитесь публикацией:
У Симоненко хотят штрафовать тех, кто мешает праздновать День Победы

Законопроект о внесении соответствующих изменений в Кодекс об административных правонарушениях авторства нардепов от КПУ Виктории Бабич, Романа Шугало и Петра Цибенко есть в распоряжении "Комментариев".

Согласно документу, за "препятствование использованию форм увековечивания Победы" депутаты предлагают ввести наказание в виде наложение штрафа в размере от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан (170 — 255 гривен).

Те же действия, совершенные группой лиц или лицом, которое в течение года подвергалось административному взысканию за подобное правонарушение, предполагают собой наложение штрафа в размере от 15 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан (255 — 340 гривен).

Напомним, согласно действующему законодательству, формами увековечения победы в ВОВ являются празднование Дня Победы и дней освобождения Украины, Крыма, областей, городов от немецко-фашистских захватчиков, установление почетного караула у Вечного огня, могил Неизвестного солдата и Неизвестного матроса, возложение венков, цветов к памятникам и мемориалам, использования копий Знамени Победы возле Вечного огня, общественное использование копий Знамени Победы во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, официальный подъем в День Победы копий Знамени Победы на домах (мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Украины, уважительное отношение к государственным наградам и других знакам отличия времен ВОВ и др.

Как сообщали "Комментарии", в последнее время во время празднования дат, связанных со Второй мировой войной в Украине часто происходят столкновения между коммунистами и представителями националистических движений. Чаще всего причиной конфликтов является использование коммунистами красного знамени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!