Главная Новости Политика В ЦИК отклонили еще одну жалобу на кандидата-олигарха в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК отклонили еще одну жалобу на кандидата-олигарха в Севастополе

Центральная избирательная комиссия приняла решение о безосновательности обвинений кандидата от оппозиции Дмитрия Белоцерковца в адрес своего соперника Вадима Новинского в незаконной агитации

26 июня 2013, 18:37
Поделитесь публикацией:
В ЦИК отклонили еще одну жалобу на кандидата-олигарха в Севастополе

Как сообщили "Комментариям" в Центризбиркоме, соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии.

"Комиссия рассмотрела жалобу кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 224 Белоцерковца Д.А. вместе с приложенными к нему материалами о признании действий кандидата в народные депутаты Украины в этом же округе Новинского В.В. такими, которые не отвечают требованиям Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", и объявления ему предупреждения", — сообщили в ЦИК.

В комиссии также напомнили, что субъект обращение свои требования обосновал тем, что "20 июня 2013 года примерно с 19 до 20 часов кандидатом в народные депутаты Новинским В.В. проведена встреча с избирателями на территории общеобразовательной школы № 23, что, по его мнению, является нарушением избирательного закона".

"После соответствующего обсуждения ЦИК большинством голосов пришла к выводу, что требования жалобы Белоцерковца Д.А. безосновательны, необоснованны, не соответствуют фактическим обстоятельствам и не основываются на законе, и соответственно, своим постановлением отказала в ее удовлетворении", — отметили в ЦИК.

Вместе с тем, было решено указанную жалобу и приложенные к ней материалы направить в Министерство внутренних дел Украины для проведения проверки изложенных обстоятельств и реагирования согласно законам Украины.

Как сообщали "Комментарии", ранее в ЦИК поступила жалоба Белоцерковца на действия кандидата  Новинского, относительно агитации в военной части военно-морских сил Украины. Эту жалобу ЦИК также отклонил. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!