Главная Новости Политика Выпустить Тимошенко ради ЕС готовы 46% украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпустить Тимошенко ради ЕС готовы 46% украинцев

Почти половина украинцев считает, что ради подписания Соглашения об ассоциации с ЕС необходимо освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко

27 июня 2013, 13:18
Поделитесь публикацией:
Выпустить Тимошенко ради ЕС готовы 46% украинцев

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, и обнародованного во время круглого стола "Оценки и прогнозы трансформации ЕС стратегические приоритеты для Центрально-Восточной Европы и Украины", передает "УНИАН".

В частности, освобождение Тимошенко ради евроинтеграции поддерживают 46% опрошенных, при этом 32% считают, что Тимошенко и далее должна отбывать наказание, 22% не определились с ответом.

Во всех возрастных группах преобладает мнение, что Тимошенко необходимо освободить. Даже в самой старшей группе — 60 лет и старше – 44% респондентов считают, что бывшего премьера надо освободить в той или иной форме.

Исследование проводилось с 17 по 20 мая 2013 года. Опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах страны. Теоретическая погрешность — 2,3%.

Как сообщали "Комментарии", ранее в оппозиции заявили, что 14 июня состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось и с того дня она не встает. В то же время, украинские медики утверждают, что нынешнее состояние Тимошенко не является угрожающим ни жизни, ни здоровью.

Во время встречи с лидерами фракций Президент Виктор Янукович заявил, что ведет переговоры о том, чтобы отпустить Тимошенко на лечение за границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!