Главная Новости Политика Министр Азарова додумался поздравить закарпатцев с днем Конституции на русском
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Азарова додумался поздравить закарпатцев с днем Конституции на русском

Куратор Закарпатской области в правительстве, министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков вызвал скандал, поздравив жителей области с Днем Конституции на русском языке

27 июня 2013, 13:32
Поделитесь публикацией:
Министр Азарова додумался поздравить закарпатцев с днем Конституции на русском

Как передает "Zakarpattya.net", его выступление вызвало неоднозначную реакцию и возмущение у присутствующих. "Я не ожидал такого неуважение закарпатской общины со стороны представителя правительства Азарова. На торжественном собрании по случаю Дня Конституции министр с листочка читал на русском. И это при том, что в Конституции записано, что государственным языком в Украине является украинский!" — заявил Иван Балога.

В свою очередь, заместитель председателя Закарпатского областного совета Андрей Сербайло заявил, что "в своем выступлении он призвал всех присутствующих уважать Конституцию, при этом во всех бедах в стране он обвинил оппозицию". "Я выразил свое возмущение министру — чего он выступает на русском языке. Министр в оправдание сказал, что не взял с собой в Закарпатье репетитора и вообще на украинском не не разговаривает! Это обидно и стыдно, ведь не может идти речь о развитии правового государства, если высшие должностные лица Украины не уважают государственный язык", — отметил Сербайло.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!