Главная Новости Политика ЦИК РФ: ЦИК Украины разбалована демократией
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК РФ: ЦИК Украины разбалована демократией

11 ноября 2004, 12:42
Поделитесь публикацией:
ЦИК РФ: ЦИК Украины разбалована демократией

Председатель ЦИК Российской Федерации Александр Вешняков оценил работу украинского Центризбиркома, который только к десятому дню огласил итоги первого тура президентских выборов, как "издержки демократии". Об этом сообщает как РИА "Новости".

"Это – издержки демократии и профессионального роста. Я бы не стал драматизировать, в итоге ЦИК справился и уложился в рамки закона", – сказал Вешняков. По его словам, несмотря на то, что лидеры избирательной гонки – Виктор Янукович и Виктор Ющенко – к оглашению итогов поменялись местами, и победителем первого тура стал все-таки Ющенко, это не отразится на итогах второго тура, который состоится 21 ноября 2004 года.

"Ясно было сразу, что есть два лидера и будет второй тур. Фактически полпроцента, разделяющие их, это статистическая погрешность. Будет много зависеть от того, как поведут себя избиратели, которые голосовали за других или не голосовали", – сказал Вешняков.

Он также считает, что во втором туре украинских выборов активность избирателей будет еще более высокой, чем в первом туре. "Была репетиция – теперь будет поставлена точка", – сказал председатель ЦИК РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!