Главная Новости Политика Депутатов Киевсовета призвали саботировать сессию
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатов Киевсовета призвали саботировать сессию

Народный депутат от «Батькивщины» Александр  Бригинец письменно обратился ко всем депутатам Киевсовета с призывом саботировать запланированную сессию, которую созывают на 11 июля

27 июня 2013, 16:34
Поделитесь публикацией:
Депутатов Киевсовета призвали саботировать сессию

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе нардепа.

"Власть играет с выборами Киева, лишая общество возможности выбрать легитимный Киевсовет и Киевского городского голову, как этого требует Конституция. Банковая уверена, что сегодня вы, как депутаты Киевсовета, подконтрольные ей. Она знает, что по тем или иным причинам большинство депутатов Киевсовета хоть и не воспринимают нынешнюю власть, хоть и недовольны ею, но не решатся на откровенный протест. Именно поэтому, чтобы дать публичную пощечину киевской общине, в ближайшее время будет предпринята попытка назначить очередное незаконное заседание незаконного Киевсовета", — отметил Бригинец.

Нардеп призвал депутатов не принимать участие в сессии.

"Очень надеюсь, что Вы лично не будете принимать участие в сесии", — призвал в обращении Бригинец.

Бригинец также добавил, что не призывает депутатов к революции, но призывает их к пассивному сопротивлению.

"Каждый из Вас, сегодняшних депутатов, знает немало способов, как при желании уклониться от участия в "позорном действе"", — добавил Бригинец.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая Конституционный суд озвучил решение, согласно которому выборы киевского городского головы и депутатов Киеврады состоятся в последнее воскресенье октября 2015 г.

Партии "Батьківщина" и "УДАР" подали в теризбирком заявления об обнулении своих избирательных списков в Киевсовете, полномочия которого закончились 2 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!