Главная Новости Политика Президент назвал главные требования к обновленной Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент назвал главные требования к обновленной Конституции

Президент Украины Виктор Янукович называет дальнейшую демократизацию и действенность новых положений главными требованиями к обновленной Конституции

28 июня 2013, 13:12
Поделитесь публикацией:
Президент назвал главные требования к обновленной Конституции

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Главы государства, об этом говорится в обращении Президента к согражданам по случаю Дня Конституции.

"В рамках работы Конституционной ассамблеи мы должны наработать такой основной закон, который бы отвечал самым высоким европейским стандартам. Главное требование к обновленной Конституции — это дальнейшая демократизация и действенность положений нового документа с учетом новых вызовов, стоящих перед страной", — говорится в обращении.

Президент также отметил, что принятый семнадцать лет назад, Основной закон  создал мощную основу для развития и укрепления демократических, социальных и правовых принципов построения нашего общества.

"Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются высшей социальной ценностью. Конституция несет в себе главную чрезвычайно ценную и гуманную идею о том, что государство функционирует для человека", -отметил Президент в обращении.

Президент уверен, что совместная работа объединит украинское общество ради заложения фундамента развития современной демократической европейской Украины.

Как сообщали "Комментарии", Конституционная ассамблея приняла за основу проект обновленной Конституции.

Ранее в СМИ появился проект обновленной Конституции, где  предлагается сохранить порядок избрания президента Украины на основе общего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет. Кроме того, президенту предоставляется монопольное право на назначение судей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!