Главная Новости Политика На полях агрофирмы Корнацкого снова нарастает конфликт
commentss НОВОСТИ Все новости

На полях агрофирмы Корнацкого снова нарастает конфликт

Утром в дежурную часть Первомайского горотдела милиции поступило заявление от агрофирмы из пгт. Врадиевка, о том, что другая агрофирма, из Первомайского района, собирается незаконно начать уборку урожая с их полей

29 июня 2013, 15:10
Поделитесь публикацией:
На полях агрофирмы Корнацкого снова нарастает конфликт

Как сообщили "Комментариям" в Николаевском областном управлении милиции, охранники фирмы соседнего района попросили обеспечить охрану общественного порядка и не допустить нарушений прав собственности.

На месте во время прибытия правоохранителей уже находились комбайны агрофирмы и работники службы охраны предприятия Первомайского района. Также на месте присутствуют жители села Каменная Балка — владельцы земельных участков, которые были ими предоставлены в аренду агрофирме Врадиевского района.

"Вопреки предупреждению о намерении собирать урожай с поля, принадлежащего агрофирме Врадиевского района, комбайны Первомайского предприятия зашли на поле, который расположен рядом с тем, о котором шла речь в заявлении, и начали работу", — говорится в сообщении.

Жители села и охрана агрофирмы Врадеевского района внимательно следят за тем, чтобы не были нарушены их права.

Милиция обеспечивает охрану общественного порядка, принимаются меры по недопущению получения гражданами телесных повреждений и развития конфликтной ситуации.

Конфликтная ситуация возникла вокруг земель, принадлежащих жителям села Каменная Балка, пишут "Новости-N".

Часть жителей, заключивших ранее договоры аренды земли с "Агрофирмой Корнацких", решили расторгнуть договоры аренды и передать свои земельные паи другому арендатору. Сделать это "мирным путем" не получилось — старый арендатор считает, что права на эту землю принадлежат ему. 

Сегодня жители вышли в поле, чтобы не допустить комбайны "Агрофирмы Корнацких" убирать урожай на тех полях, которые они считают своими.

До физических столкновений дело пока не дошло, однако ситуация напряженная: с одной стороны охранники агрофирмы, с другой — жители Каменной Балки. Милиция также находится на месте, однако в противостояние пока не вмешивается.

В настоящее время комбайны начали уборку в поле, которое не является спорным, однако расположено рядом с ним. Если комбайны попытаются зайти на "конфликтную территорию", столкновений не избежать.

Как сообщали "Комментарии", 18 июня вооруженные молодые люди спортивного телосложения пытались осуществить силовой захват агрофирмы кандидата в депутаты Аркадия Корнацкого по 132 округу. Позже заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик заявил, что по этому делу следственные действия проводятся относительно 20 человек, открыто уголовное производство по статье "хулиганство с применением холодного и огнестрельного оружия", которая предусматривает наказание от 3 до 7 лет.

24 июня стало известно, что в Киеве задержан гражданин, который обоснованно подозревается в причастности к совершению хулиганских действий на территории села Чаусово-2 Николаевской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!