Главная Новости Политика Дочь Тимошенко требует немедленной операции для матери
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь Тимошенко требует немедленной операции для матери

Защита и родственники экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко настаивают на том, чтобы ей разрешили сделать операцию, которую провели бы врачи немецкой клиники «Шарите»

1 июля 2013, 12:33
Поделитесь публикацией:
Дочь Тимошенко требует немедленной операции для матери

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом на брифинге в Харькове заявила дочь и защитница экс-премьера Евгения Тимошенко.

Она озвучила рекомендации немецких врачей, которые, по ее словам, были переданы несколько дней назад. "В результате клинического обследования, которое провели врачи "Шарите", они установили, что в связи с ухудшением здоровья моей мамы и осложнениями, рецидивом с болями в спине, связанными с грыжей, они рекомендуют операцию — такое хирургическое вмешательство, которое бы предупредило возникновение рецидивов в будущем. Они предлагают сделать все как можно скорее. Если такая операция не будет проведена, они считают, что нельзя предсказать дальнейшее развитие состояния, которое сейчас уже является критическим, мама не может передвигаться уже даже с ходунками. Они даже не исключают инвалидизацию, если такая операция не будет проведена", — рассказала Евгения Тимошенко.

Она также подчеркнула, что члены семьи Тимошенко не сомневаются в профессионализме украинских врачей и считают, что они делают все возможное. "У нас уже был опыт, который дал нам понять, что врачи находятся под сильнейшим давлением", — заметила она.

Дочь экс-премьера также заявила, что по украинскому законодательству ее мать имеет право на выбор независимого врача.

"Мы считаем, что такого профессионала и медика нет в колонии, и поэтому требуем, чтобы власти разрешили сделать операцию, которую провели бы врачи немецкой клиники "Шарите", — сказала Евгения Тимошенко.

Она также отметила, что операция может быть проведена там, где будут созданы соответствующие условия, главное — чтобы ее проводили немецкие врачи.

Как писали "Харьков. Комментарии", ранее представители оппозиции заявляли, что с 14 июня, состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось, и с того дня она не встает. В то же время, украинские медики утверждали, что нынешнее состояние Тимошенко не является угрожающим ни жизни, ни здоровью.

Экс-премьер рассчитывает получить рекомендации от врачей из немецкой клиники "Шарите" в ближайшее время. 

Источник фото: PHL 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!