Главная Новости Политика Кучма презентовал свой фонд и новую книгу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма презентовал свой фонд и новую книгу

11 ноября 2004, 18:38
Поделитесь публикацией:
Кучма презентовал свой фонд и новую книгу

Президент Леонид Кучма открыл Президентский фонд Леонида Кучмы "Украина". Фонд является благотворительной организацией и нацелен на развитие гражданского общества в Украине, сообщают "Українські Новини".

Целью фонда также является защита прав и свобод граждан Украины. В его функции входят гуманитарная поддержка молодежи, научная исследовательская деятельность и международное сотрудничество. Кучма также презентовал свою новую книгу "Своим путем. Размышления об экономических реформах в Украине".

В ходе своего выступления во время презентации фонда Кучма отметил, что приоритетом благотворительной деятельности фонда станет поддержка молодых талантов. "Мне часто приходилось вручать награды победителям разных международных конкурсов, но когда я впоследствии узнавал, что они выехали за границу, мне становилось больно, что мы не создали условия для расцвета этих талантов дома", — сказал Президент.

На вопрос журналистов о том, какую должность он будет занимать в фонде, Кучма пошутил: "Наверное, глава фонда. Я обязательно отойду от названия Президент". На вопрос, кто из нынешних сотрудников Администрации Президента будет работать в фонде, Кучма назвал своего первого помощника Сергея Левочкина и своего пресс-секретаря Алену Громницкую.

Рассказывая о содержании книги "Своим путем", Президент отметил, что она об экономических реформах и о том, как обломок народно-хозяйственного комплекса СССР, стал самодостаточной национальной экономикой независимой Украины.

По его словам, книга также о том, как Украина выходила из глубокого кризиса переходного периода, о потерях, ошибках и первых успехах социально-экономической жизни.

Напомним, что в октябре заместитель главы Администрации Президента, руководитель Главного аналитического управления Василий Базив заявил, что Кучма организовал фонд своего имени. В январе 2002 года Кучма создал благотворительный фонд для поддержки внешней политики.

В августе 2003 года в Москве вышла книга Кучмы "Украина – не Россия" тиражом 10 тысяч экземпляров на русском языке и столько же в украинском переводе. В 2000 году Президент написал книгу "Верю в украинский народ", а в 2001 – "О самом главном".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!