Главная Новости Политика Европейская народная партия поддержала Ющенко и призывала к честным выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейская народная партия поддержала Ющенко и призывала к честным выборам

11 ноября 2004, 19:21
Поделитесь публикацией:
Европейская народная партия поддержала Ющенко и призывала к честным выборам

Европейская народная партия выражает поддержку кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко и призывает украинские органы власти обеспечить честный и прозрачный ход второго тура выборов. Об этом заявил президент партии Вилфред Мартенс на брифинге после встречи с лидером „Нашей Украины” в четверг, сообщает "ПроЕвропа".

Мартенс подчеркнул, что Украина имеет большое европейское будущее и сыграет важную роль, „як мостик между Европой и соседями Украины, например, Россией”.

Мартенс заметил, что европейских партийцев очень беспокоит процесс проведения выборов в Украине. Он сообщил, что недавно на саммите ЕНП была принята резолюция относительно выборов в Украине, которую подписали премьер-министры европейских стран, являющихся членами партии. В этой резолюции ЕНП призывает украинские органы власти принять все необходимые меры относительно обеспечения честных и прозрачных выборов, создать условия, для избежания возможности применения административного ресурса, или фальсификации выборов, защитить свободу СМИ, равный и непредубежденный доступ к СМИ всем кандидатам, а также предоставить равные возможности для голосования украинцев, проживающих за границей, создав дополнительные участки за границей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!