Главная Новости Политика Азаров: доходы бюджета можно увеличить
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: доходы бюджета можно увеличить

11 ноября 2004, 20:03
Поделитесь публикацией:
Азаров: доходы бюджета можно увеличить

Правительство Украины может пересмотреть бюджет-2005 в сторону увеличения доходов, а также увеличить прогноз роста экономики в следующем году. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Украины, Министр финансов Украины Николай Азаров, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, динамика и качество экономического роста за 10 месяцев текущего года дают возможность улучшить прогнозы совокупного валового национального продукта в следующем году приблизительно на 20 миллиардов гривень (с 380 до 400 миллиардов). Первый вице-премьер-министр уверен, что такое изменение прогноза экономического роста позволяет ожидать увеличения фонда заработной платы как минимум на 10 миллиардов гривень. Азаров также сообщил, что в любом случае бюджет будет сбалансированным.

Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что несвоевременное принятие Закона "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" Верховной Радой может дестабилизировать финансовую систему в целом. По его словам, оптимальный срок принятия бюджета на следующий год – 10-15 декабря 2004 года, для местных бюджетов – 20-25 декабря. "Тогда с 1 января своевременно и в полном объеме будет финансироваться бюджетная сфера, будут выплачиваться пенсии, ритмически будет работать экономика", — считает Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!