Главная Новости Политика В оппозиции ждут, что Захарченко приедет во Врадиевку и за все извинится
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции ждут, что Захарченко приедет во Врадиевку и за все извинится

После резонансного изнасилования сотрудниками милиции девушки в пгт Врадиевка на Николаевщине министр внутренних дел должен прибыть туда, извиниться перед обществом и на месте взять расследование дела под личный контроль

2 июля 2013, 09:52
Поделитесь публикацией:
В оппозиции ждут, что Захарченко приедет во Врадиевку и за все извинится

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал экс-замминистра внутренних дел, нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль.

"Там, во Врадиевке, должен быть министр,  кто-то из заместителей министра, принести извинения от всей милиции Украины ... Надо было прийти к родственникам, извиниться", — отметил Москаль.

"В 2011 году там же в Врадиевке была зверски убита школьница, преступление не раскрыто. Сегодня доказать жителям и родителям этой девочки, что это сделала не милиция, после этого случая, я думаю — никто не докажет", — добавил нардеп.

Также Москаль отметил, что оппозиция будет инициировать в Верховной Раде создание соответствующей Временной следственной комиссии.

"Мы хотим создать специальную следственную комиссию по тем фактам, которые имеют место в Николаевской области", — отметил Москаль.

В свою очередь общественный активист Анатолий Бурлаков заявил, что жителей села Врадиевка — свидетелей причастности капитана милиции Евгения Дрыжака к изнасилованию — заставляли менять показания.

"Община Врадиевщины требует, чтобы арестовали третьего и основного фигуранта преступления, который был организатором, палачом и насильником, и добавлю – убийцей. На его счету не одна потерянная душа — это старший лейтенант милиции Дрыжак Евгений. Это первое требование. Пока это не будет сделано, Врадиевка будет стоять", — отметил Бурлаков.

"Сегодня некоторые свидетелей вызывали в заставляли менять показания. Врадиевка не верит погонам", — добавил активист.

Кроме того нардеп от "Батькивщины" Александр Бригинец сообщил, что вопрос о событиях во Врадиевке – "о позорном преступлении "титушками в форме" — обсуждался на заседании фракции.

"Каждый высказал свое мнение ..... Результат: мы будем требовать министра МВД на отчет в Верховную Раду. Будем требовать рассмотрения криминальной ситуации на Николаевщине".

"Отставки губернатора, главного начальника милиции и прокурора области", — отметил Бригинец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!