Главная Новости Политика Пшонка обезглавил прокуратуру скандального района Николаевщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка обезглавил прокуратуру скандального района Николаевщины

2 июля приказом Генпрокурора Виктора Пшонки прокурор Врадиевского района Николаевской области Сергей Мочалко уволен с занимаемой должности

2 июля 2013, 12:44
Поделитесь публикацией:
Пшонка обезглавил прокуратуру скандального района Николаевщины

Как сообщили в пресс-службе ГПУ, отставка Мочалко связана с "ненадлежащим выполнением своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью при проведении следствия органами внутренних дел".

"По поручению Генпрокурора в Николаевскую область в связи с резонансным преступлением  и событий, имевших место 1 июля, выехали сотрудники центрального аппарата Генеральной прокуратуры", — уточнили в ГПУ.

Напомним, ранее стало известно, что приказом главы МВД Виталия Захарченко начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции были отстранены от занимаемых должностей.

"Решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу с участием работников милиции была предоставлена руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к беспорядкам", — пояснили в МВД.

Временно исполняющим обязанности руководителя областной милиции назначен Сергей Поготов.

На место событий в пгт.Врадиево выехала комиссия во главе с начальником Главного штаба Владимиром Березаном.

Все упомянутые события стали результатом народного бунта: накануне жители пгт Врадиевка требовали арестовать милиционера — старшего лейтенанта Евгения Дрыжака, подозреваемого в изнасиловании женщины.

Прокуратура области подтвердила, что задержаны два насильника, один из которых является сотрудником органов внутренних дел. Сведения о преступлении задержанных внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121, ч.3 ст.152, ч.4 ст.187 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!