Главная Новости Политика Янукович попросил МВД обеспечить порядок во втором туре
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович попросил МВД обеспечить порядок во втором туре

12 ноября 2004, 12:06
Поделитесь публикацией:
Янукович попросил МВД обеспечить порядок во втором туре

Кандидат в президенты и премьер-министр Виктор Янукович призвал милицию обеспечить порядок в день голосования 21 ноября. Об этом он сказал во время всеукраинского совещания участковых инспекторов милиции, которое состоялось в Киеве во дворце спорта, сообщают "Українські Новини".

"От имени правительства призываю сделать все зависящее от вас, чтобы голосование 21 ноября прошло так же (как и 31 октября) дисциплинировано, без эксцессов, в полном соответствии с законом", – сказал Янукович. Он также поблагодарил всех работников милиции за обеспечение правопорядка в день голосования 31 октября.

Янукович также сообщил милиционерам, что Кабинет министров решил увеличить финансирование материально-технического обеспечения милиции. "Мы продолжим наращивать бюджетные расходы на модернизацию материально-технической базы милиции", – сказал Янукович. Он отметил, что в первую очередь необходимо увеличить финансирование, обеспечение милиции транспортом, современными средствами связи, компьютерной техникой, специальной техникой и вооружением.

Тут же премьер поручил присутствовавшему на совещании министру внутренних дел Николаю Билоконю вместе с Министерством финансов отработать отдельные целевые программы на 2005 год, чтобы снять нагрузку с бюджета МВД.

Янукович отметил, что в 2004 году Кабмин выделил на обеспечение транспортом правоохранительных органов 210 млн. гривень, а также 39 млн. гривень на ремонт помещений милиции.

Янукович назвал приоритетными задачами милиции кардинальное улучшение работы по предупреждению преступности, продолжение реформирование структур и численности правоохранительных органов, повышение авторитета работников милиции. Премьер подчеркнул необходимость создания сильной и социально защищенной милиции. Кроме того, Янукович отметил, что Кабмин намерен в течение 2 лет ликвидировать диспропорцию в пенсионном обеспечении работников милиции вышедших на пенсию в разное время.

Напомним, что на финансирование Министерства внутренних дел в бюджете-2004 предусмотрено 3,243 млрд. гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!