Главная Новости Политика Лишенный мандата нардеп пожаловался в ЕСПЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

Лишенный мандата нардеп пожаловался в ЕСПЧ

Лишенный Высшим административным судом Украины депутатских полномочий Александр Домбровский обратился в Европейский суд по правам человека

2 июля 2013, 17:11
Поделитесь публикацией:
Лишенный мандата нардеп пожаловался в ЕСПЧ

Об этом сообщил сам Домбровский, передает "Интерфакс-Украина".

По словам депутата, он считает "невозможным урегулировать спорные правоотношения с привлечением национальных судебных органов, учитывая, что последние дискредитировали себя принятием неправосудных по своей природе решений и создали опасные для государства прецеденты, нарушая Конституцию Украины".

"Учитывая, что национальные суды Украины продолжают практику грубого нарушения норм права, в том числе Конвенции о защите прав и основных свобод человека, я вынужден обратиться в Европейский суд по правам человека", — добавил Домбровский.

Напомним, о намерениях обратиться в ЕСПЧ депутат заявлял еще 8 февраля, после соответствующего решения ВАСУ.

Теперь же, по его убеждению, после незаконных решений других судов, принятых в июне, настало время для обращения в ЕСПЧ. "Именно такой случай и наступил: после незаконного решения ВАСУ от 8 февраля судами были приняты еще два неправосудных решения: постановление Киевского апелляционного административного суда от 21 июня 2013 года и постановление Окружного административного суда Киева от 11 июня 2013 года по искам против председателя Верховной Рады Украины".

Как сообщали "Комментарии", 8 февраля Высший административный суд Украины по иску Кармазина вынес решение лишить Павла Балогу и Александра Домбровского депутатских полномочий. Решение ВАСУ является окончательным и обжалованию не подлежит. В оппозиции назвали такое решение незаконным и предложили Верховной Раде уволить судей ВАСУ за нарушение присяги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!