Главная Новости Политика Штабы Мороза пошли на фронт за Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Штабы Мороза пошли на фронт за Ющенко

12 ноября 2004, 13:39
Поделитесь публикацией:
Штабы Мороза пошли на фронт за Ющенко

Социалистическая партия Украины включила в предвыборную работу центральные, областные, окружные и районные штабы СПУ на стороне Виктора Ющенко. Об этом говорится в заявлении-обращении лидера СПУ Александра Мороза к своим избирателям.

Подаем полнотекстово:

Избирателям, которые поддержали мою кандидатуру 31 октября 2004 года

Гражданам Украины

Членам Социалистической партии Украины

Выражаю искреннюю благодарность всем, кто 31 октября поддержал мою кандидатуру во время голосования на выборах Президента Украины.

Знаю, что сделать это было непросто. Давление, запугивание со стороны власти, распространенная властью и конкурентами мысль "... не следует голосовать, поскольку не пройдет" влияли на настроение избирателей. Поддержали те, кто остался последовательным, кто, не подстраиваясь ни под кого, отстаивал необходимость тех перемен, без которых невозможны ни эффективная экономика, ни гарантированные права и свободы человека, ни суверенность государства.

Всегда буду чувствовать себя обязанным перед вами, дорогие единомышленники. Спасибо вам сердечное!

Признателен активистам — членам СПУ и беспартийным, кто в составе избирательных комиссий, будучи агитаторами и наблюдателями, боролся за правду, против тотальных фальсификаций, кто своим примером вселял надежду в более слабых духом.

Ваше голосование, Ваша поддержка, Ваше неравнодушие — это исключительно важный для Украины гражданский поступок. Наш голос не пропал, нашу волю не удалось сломить власти. Именно наши голоса теперь решают судьбу выборов, а это значит, что власть, какой бы она ни была, вынуждена считаться с тем, что социалисты и их сторонники — это сила, которая не разрешит властвующим лицам снова попирать гарантированные Конституцией права граждан. Пропагандируя необходимые перемены, вы уже становитесь центром консолидации общества, к вам будет присоединяться все больше и больше людей. Наше дело все равно победит, так как правда на нашей стороне! Изменения будут! За них следует продолжать борьбу.

На этом пути многое будет зависеть от того, кто станет следующим Президентом Украины. Политсовет Социалистической партии определился относительно поддержки кандидатуры Виктора Ющенко. Этот выбор не идеологический, а, условно говоря, персональный. Вокруг В. Ющенко (как и вокруг В. Януковича) есть разные политические силы — от тех, кто потенциально может быть нашими сторонниками, до откровенных оппонентов, но он взял на себя обязательство реализовывать основные требования социалистов. Они изложены в утвержденном Политисполкомом СПУ Меморандуме и касаются улучшения благосостояния людей, перекладывания на плечи государства забот об образовании и здравоохранении, о работе, зарплате, пенсии, возвращении сбережений. В. Ющенко обязуется наводить порядок в государстве, оказывать содействие законному пересмотру вопросов приватизации, судебному завершению дел о политических убийствах, поставить заслон мошенничеству с землей. Он гарантирует проведение политической реформы — инструмента для осуществления положительных изменений в государстве.

В этих намерениях новый президент может рассчитывать на полную и безоговорочную поддержку социалистов.

Именно эти требования отвечают ожиданиям наших граждан. Это подтвердили сотни многотысячных митингов, проведенных во всех уголках Украины. Вот почему эти требования будут занимать ведущее место в деятельности СПУ, в том числе при подготовке к парламентской кампании 2006 года. Они лягут в основу нашей законотворческой работы, чтобы намерения становились действительностью и были неотвратимыми.

Чтобы так произошло, надо помочь Виктору Ющенко одержать победу 21 ноября. СПУ включила в работу центральные, областные, окружные и районные штабы. Мы используем все возможности нашего актива, чтобы начать новый, неавторитарный путь развития Украины.

Прошу всех, кому не равнодушна собственная судьба, судьба семьи, народа и государства, поддержать Виктора Ющенко на выборах 21 ноября.

Вместе — к лучшей судьбе!



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!