Главная Новости Политика Табачник устроил днепропетровскому вузу «лихорадку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник устроил днепропетровскому вузу «лихорадку»

Преобразования,  начавшиеся во время вступительной кампаниии, крайне негативно отразились на количестве желающих поступить в Днепропетровский государственный аграрный университет

3 июля 2013, 09:18
Поделитесь публикацией:
Табачник устроил днепропетровскому вузу «лихорадку»

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" от декана факультета ветеринарной медицины Ивана Бибыка, если в прошлые годы в день подавали заявления на поступление около 300 студентов, то в нынешнюю вступительную кампанию желающих поступить в их вуз оказалось лишь 30 абирутиентов.

По его словам, в Аграрном университете начались проверки Министерства. "Сразу после отъезда из Днепропетровска заместителя министра образования Евгения Сулимы в нашем вузе началась проверка, которая до этого проходила в строительной академии. Проверяют все – дипломы, документацию".

Также стало известно, что около 1000 студентов-аграрников, которые должны были уехать на летние каникулы, приняли решение остаться для отстаивания интересов своего вуза.

Напомним, распоряжение Кабмина о переходе Днепропетровского государственного аграрного университета в состав Днепропетровского государственного экономического университета наряду с Днепропетровской государственной финансовой академией и Академией таможенной службы Украины было принято 26 июня.

Также было принято решение о переподчинении Аграрного университета Министерству образования и науки. С 1 июля в Днепропетровске начались студенческие акции протеста, студенты требовали "свержения" Табачника.

В тот же день для урегулирования вопроса в Днепропетровск прибыл заммминиста Сулима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!