Главная Новости Политика Милицию ожидает серьезная чистка, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Милицию ожидает серьезная чистка, - эксперт

Правоохранительные органы Украины ожидает серьезная чистка. При этом лишиться своих должностей могут высокопоставленные милицейские начальники вплоть до руководителей областных управлений МВД

3 июля 2013, 11:59
Поделитесь публикацией:
Милицию ожидает серьезная чистка, - эксперт

Такое мнение высказал политолог Кость Бондаренко, комментируя реакцию Президента Виктора Януковича на события во Врадиевке Николаевской области.

"То, что Президент взял расследование преступления под личный контроль, а также его поручение изучить все случаи противоправных действий правоохранителей, означает, что глава государства намерен жестко навести порядок в этой сфере. На самом деле уровень доверия народа к милиции, во все годы, мягко говоря, не самый высокий, в последнее время упал еще больше. Янукович как президент не может допустить ситуации, чтобы такой важный государственный институт был полностью дискредитирован. Президент постарается вернуть доверие людей к милиции и ради этого, полагаю, предпримет самые жесткие меры к "оборотням в погонах"", – отметил политолог.

При этом Бондаренко отметил, что не исключены увольнения на самых высоких уровнях, вплоть до руководства областных управлений МВД и даже выше. "Возможно, будут сделаны выводы и в самом министерстве. При этом Захарченко вряд ли будет покрывать виновных. Для него самого ситуация очень неприятная и, главное, неожиданная. Министр доверял своим подчиненным, а они, получается, его подвели", – отметил Кость Бондаренко.

Напомним, Президент Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной прокуратурой дела об изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой в пгт Врадиевка Николаевской области.

Глава государства поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях для надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки предупредительных мер на будущее.

Руководители СБУ и МВД по поручению президента должны в ближайшее время провести коллегии по выявлению фактов и предотвращению правонарушений. Результатом проведенных коллегий должен стать четкий план по приведению действий персонального состава правоохранительных служб в соответствие с требованиями действующего законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!