Главная Новости Политика Бурштын с крупнейшей на Прикарпатье ТЭС предлагают сделать городом областного значения
commentss НОВОСТИ Все новости

Бурштын с крупнейшей на Прикарпатье ТЭС предлагают сделать городом областного значения

Народный депутат Владимир Купчак предлагает отнести город Бурштын на Ивано-Франковщине к категории городов областного значения

3 июля 2013, 12:09
Поделитесь публикацией:
Бурштын с крупнейшей на Прикарпатье ТЭС предлагают сделать городом областного значения

Соответствующее постановление он уже зарегистрировал в Верховной Раде Украины, передает "РБК-Украина".

Как отмечает Купчак, Бурштын, который сейчас относится к Галицкому району, имеет 500-летнюю историю. К тому же он был районным центром в 1944-1962 гг., однако потерял этот статус.

Бурштын сегодня — это, прежде всего, промышленный центр, недалеко от которого работает крупнейшая на Прикарпатье ТЭС, которая обеспечивает электроэнергией даже часть Европы. Всего в городе проживает более 15 тыс. жителей.

"Бурштын- это очень зеленый, цветущий и живописный город. Уникальное местонахождение,неповторимые пейзажи и дружелюбные люди — все это делает его прекрасным местом для отдыха и туристических прогулок", — говорит Владимир Купчак.

Народный депутат убежден, что предоставление Бурштыну нового статуса позволит увеличить поступления в городской бюджет, создать новые рабочие места, а значит -обеспечит финансовую и экономическую независимость и улучшит инвестиционный климат.

"Уверен, что все это будет способствовать развитию не только основных отраслей производства в городе, но и даст новый толчок для развития туризма на Ивано-Франковщине", — подчеркнул Владимир Купчак.

Он надеется, что парламент поддержит его инициативу. Тем более что соответствующее решение приняла городская громада и Бурштынский городской совет. К тому же поддержали его Ивано-Франковский областной совет и областная госадминистрация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!