Главная Новости Политика Кивалов подгоняет Лавриновича поскорее освободить министерское кресло
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов подгоняет Лавриновича поскорее освободить министерское кресло

В ближайшие дни министр юстиции Александр Лавринович должен определиться с тем, хочет ли он продолжать работать министром или же будет работать членом Высшего совета юстиции

3 июля 2013, 12:45
Поделитесь публикацией:
Кивалов подгоняет Лавриновича поскорее освободить министерское кресло

Об этом  заявил глава парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов, передает "Интерфакс-Украина".

"Он не может совмещать (должность министра юстиции и должность члена Высшего совета юстиции, назначенного парламентом. – ред.)", — отметил Кивалов.

Отвечая на вопрос, сколько есть времени у Лавриновича, чтобы написать заявление об отставки с поста министра, Кивалов сказал: "Он сам должен написать заявление… Здесь временных рамок нет".

При этом Кивалом отметил, что Лавринович не имеет права совмещать работу министра и должность члена Высшего совета юстиции, назначенного парламента.

По его словам, Лавринович сам написал заявление о назначении его членом Высшего совета юстиции, дал согласие пройти соответствующую процедуру в комитете.

"Сегодня он, приняв присягу, подтвердил свое желание", — сказал Кивалов.

Глава комитета добавил, что именно с сегодняшнего дня начались полномочия Лавриновича как члена Высшего совета юстиции, однако заявления об отставке с поста министра юстиции он не подавал.

"Сегодня он выбирает, думаю, сегодня, завтра, послезавтра он должен сложить полномочия или члена Высшего совета юстиции, или министра", – сказал Кивалов.

При этом он заявил, что не слышал информации о том, что якобы Лавриновича специально хотят снять с поста министра юстиции для того, чтобы назначить другого человека.

Также Кивалов заявил, что ему не известны какие-либо кандидатуры, которые могут быть выдвинуты на пост министра юстиции в случае, если с этого поста уйдет Лавринович.

Напомним, 2 июля Верховная Рада избрала новых членов Высшего совета юстиции. Ими стали судьи Владимир Колесничено, Виталий Кузьмишин и министр юстиции Александр Лавринович, который является членом ВСЮ по должности. За Колесниченко проголосовало 309 народных депутатов, за Кузьмишина – 244, за Лавриновича – 238 народных избранников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!