Главная Новости Политика Оппозиция разглядела в мандатах Балоги и Домбровского провокацию от «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция разглядела в мандатах Балоги и Домбровского провокацию от «регионалов»

Провластное парламентское большинство  хотело спровоцировать оппозицию на блокирование работы Верховной Рады, чтобы евроинтеграционные законы не были рассмотрены и проголосованы

3 июля 2013, 13:13
Поделитесь публикацией:
Оппозиция разглядела в мандатах Балоги и Домбровского провокацию от «регионалов»

Об этом 3 июля, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Чтобы оппозиция заблокирована Верховную Раду, а потом бы на оппозицию возложили ответственность за то, что якобы не принимаются европейские законы. Но мы в 10 раз вас умнее, и именно поэтому мы сейчас требуем от вас принятия всех законов об интеграции Украины в ЕС", — заявил Яценюк.

"К большому сожалению, ваше непутевое правительство, как и большинство, которая поддерживает это правительство, сподобилось внести в Раду всего 1,5 закона о европейской интеграции – который сейчас рассматривается с вето президента, а второй – от правительства – об общественном телевидении и радиовещании. Третий – об исполнении судебных решений – не имеет ничего общего с евроинтеграцией, потому что вы хотите списать 45 млрд. задолженности правительства перед украинцами по судебным решениям", — заявил Яценюк.

"Мы знаем о том, что у вас нет голосов, мы знаем, что вы хотели, чтобы мы заблокировали парламент… мы хотим заставить вас это сделать – проголосовать за Европейский союз",  -  подытожил Яценюк.

В свою очередь нардеп Анна Герман с трибуны отметила: "Чем бы дитя в очках не тешилось, лишь бы не плакало.  Если кто-то думает, что будет нас заставлять это делать – то это не так. Мы поддержим евроинтеграционные законы".

Напомним, в начале утреннего заседания спикер Верховной Рады Владимир Рыбак дал поручение заблокировать карточки для голосования нардепов Александра Домбровского и Павла Балоги,  руководствуясь соответствующим решением суда. На это Геращенко и Порошенко заявили, что это провокация, противоречит Конституции и является поводом для блокирования работы ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!